Sportlerehrung  2018

Mannschaften:

 

 

 

Sportler:

 

 

Ehrenamt:

 

 

Besondere Gäste:

Wettkampf-Mannschaft des SC Delphin Geldern

1. Damen-Fußballmannschaft des SV Walbek

Muaythai Mannschaft der Akademie für asiatische Kampfkunst und Kultur      

 

Annemarie Falkowki, TTC Blau-Weiß Geldern-Veert

Wilfried (Ille) van Mengen, VC Eintracht Geldern

 

Roswitha Froeschke, Okinawa-te Geldern

Hermann Schlabbers, Sport- und Freizeitbogenschützen Geldern-Walbeck

 

Sina Honnen, Poetry-Künstlerin

Alexander Simon und Jörg Jüsche, Pantomime und Comedy-Künstler



Sportlerehrung  2016

Mannschaften:

 

 

 

Sportler:

 

 

 

Ehrenamt:

 

 

 

Besonderer Gast:

1. Damenmannschaft des VC Eintracht Geldern

Fußball U15-Mädchen des SV Walbeck

1. Badminton-Mannschaft des TV Geldern

 

Caroline Friedrich, SC Delphin Geldern

Jonas Klemm, SC Delphin Geldern

Sebastian von Hoensbroech, Akademie für Asiatische Kampfkunst und Kultur

 

Andreas (Atze) Albers, SV Arminia Kapellen-Hamb

Bodo Heitbrede, SV GW Vernum 1949 e. V.

Günther Servaes, SV Veert

 

Sven Pistor, die Stimme vom WDR 2


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2014

Mannschaft:

 

Ehrenamt:

Tennismannschaft Herren 60, TC Blau Weiß Veert 1984 e. V.

 

Eyke Jansen, TC Kapellen '84 e.V.

Karin Ackermann, TC GW Geldern im Verein Eintracht Geldern

"Grüne Gruppe" Bäderverein Waldfreibad Geldern e. V.


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung  2013

Mannschaft:

 

Sportler:

 

Ehrenamt:

1. Seniorenmannschaft SV GW Vernum 1949 e. V.

 

Carina Hanßen, Radsportverein All-Heil-Veert 1900 e. V.

 

René de Jong, Bäderverein Waldfreibad Geldern e. V.

Wilfried Schick, SV GW Vernum 1949 e.V.

Harald Ernst, SV Veert 1934 e. V.


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2012

Mannschaft:

 

Sportler:

 

 

Ehrenamt:

1. Fußball-Seniorenmannschaft, SV Veert 1934 e.V.

 

Torben Knops, SC Delphin Geldern

Josefine Dohmen, SSG Kevelaer

 

Eugen Brück, TTC Blau-Weiß Geldern-Veert

Jürgen Brockhaus, Golfclub Schloss Haag


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2011

Mannschaft:

 

Sportler:

 

 

 

 

Ehrenamt:

1. Damen Fußball, SV Walbeck

 

Angelika Mölders, LLG Laufsport Kevelaer

Michelle Kroppen, SBC Walbeck

Tillmann Bors, GSV Geldern

Petra Redam, TTC Blau-Weiß Geldern-Veert

 

Heinz Leuken, SV Walbeck

Gerd Kiesewetter, SV Arminia Kapellen-Hamb

Harry Lüth, Kneipp-Verein.


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2010

Mannschaft:

 

Sportler:     

 

 

 

 

 

Ehrenamt:

1. Herren TTA, SV Walbeck

 

André Laarmanns, BSV Kevelaer

Siegfried Raindl, BSV Kevelaer

Jonas Kowalski, TC GW Geldern

Christoph Elspaß, TC GW Geldern

Philipp Elspaß, TC GW Geldern

 

Bernd Verhülsdonk, TTC BW Geldern-Veert

Brigitte Beeker, SV Veert

Ludger Hebinck, SV Walbeck


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2009

Mannschaften:

 

 

Sportler:

 

 

 

 

 

 

 

Ehrenamt:

B1 Fußballjugend, SV Veert

1. TTA, SV Walbeck

 

Marina Scholten, GSV Geldern

Ralf Hoormann, SV GW Vernum 1949 e.V.

Giulia Sales, SBC Walbeck

Nicole Fronhoffs, Radsportverein "All-Heil Veert"

Jan Bordat, PBC Joker Geldern

Carina Hanßen, Radsportverein "All-Heil Veert"

Jule van Treeck, Radsportverein "All-Heil Veert"

 

Wolfgang Weiler, TV Geldern / GSV Geldern

Elmar Pentzek, SV Walbeck

Ralf Lezak, SV Arminia Kapllen-Hamb

Gerd Ehren SV Veert


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2008

Mannschaften:

 

 

 

Sportler:

 

 

Ehrenamt:

1. Damenmannschaft, Volleyballclub Eintracht

1. Damen TTA,  TTC Blau-Weiß Geldern-Veert

1. Herren TTA,  SV Walbeck

 

Nicole Fronhoffs, Radsportverein "All Heil Veert"

Jörg Löcker, Schwimmclub Delphin

 

Elisabeth Schmitz, VfL Pont

Dr. Reinhard Winkler, SV GW Vernum 1949 e. V.

Wilfried Gerhards, SV Arminia Kapellen-Hamb


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2007

Mannschaft:

 

Sportler:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ehrenamt'':

Mädchen TTA, SV Walbeck

 

Lydia Camp, Reiterverein Brauershof Geldern

Helena Camp, Reiterverein Brauershof Geldern

Oda Krumey, Westernreiterin ohne Verein

Dieter Wagner, Radsportverein "All Heil Veert"

Nicole Fronhoffs, Radsportverein "All Heil Veert"

Inga van Endern, Radsportverein "All Heil Veert"

Stefan Jansen, Radsportverein "All Heil Veert"

Carina Hanßen, Radsportverein "All Heil Veert"

Jule van Treeck, Radsportverein "All Heil Veert"

André Otte, GSV Geldern Judoabteilung

 

Richard Froeschke, Karateverein Okinawa-te

Manuela Klemenz, Wassersportgemeinschaft


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2006

Mannschaften:

 

 

 

 

 

Sportler:

 

 

 

 

 

Ehrenamt:

Fußball A-Jugend, SV GW Vernum 1949 e. V.

Annemarie Falkowski (als Mannschaft) TTC Blau-Weiß Geldern-Veert

Petra Redam (als Mannschaft) TTC Blau-Weiß Geldern-Veert

1. Mädchen TTA,  SV Walbeck

2. Mädchen TTA,  SV Walbeck

 

Inga van Endern, Radsportverein "All Heil Veert"

Nicole Fronhoffs, Radsportverein "All Heil Veert"

Meike Knops, SV Bayer Uerdingen 08

Simon Leurs, SV GW Vernum 1949 e. V., Ju-Jutsu-Abteilung

Jens Leurs, SV GW Vernum 1949 e. V., Ju-Jutsu-Abteilung

 

Kati Bosch, VCE Geldern

Frau Massackers, VCE Geldern

Werner Heinitz, SC Delphin

Ferdi Selhorst, SC Delphin und Stützpunktleiter Sportabzeichen

Hans Winter, GSV Judoabteilung


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2005

Mannschaft:

 

Sportler:

 

 

 

 

 

Ehrenamt:

Weibliche C-Jugend, Volleyballclub Eintracht Geldern

 

Anne van Bonn, FCR 2001 Duisburg

Lydia Camp, Reiterverein Brauershof Geldern

Helena Camp, Reiterverein Brauershof Geldern

Nicole Fronhoffs, Radsportverein "All Heil Veert"

Stefan Jansen, Radsportverein "All Heil Veert"

 

Hermann Deckers, SV Walbeck, Tischtennis

Dieter Schade, 30 Jahre Vorsitz im Stadtsportverband


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2004

Mannschaft:

 

Sportlerin:

Einradfahrer, Radsportverein "All Heil Veert"

 

Lydia Camp, Reiterverein Brauershof Geldern


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2003

Mannschaften:

 

 

 

 

Sportler:

Herren-Senioren Volleyballmannschaft, TV Geldern

Seniorenmannschaft, 1. PBC Joker Geldern

1. Damen-Tischtennismannschaft, SV Walbeck

Weibliche E-Jugend, VC Eintracht Geldern

 

Dennis Jansen, PBC Joker Geldern

Andreas Holla, SV Walbeck


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2002

Mannschaft:

 

Sportler:

1. Damen-Volleyballmannschaft, VC Eintracht Geldern

 

Nicole Fronhoffs, Radsportverein "All Heil Veert"

Inga van Endern, Radsportverein "All Heil Veert"

Anne van Bonn, FCR 2001 Duisburg

Björn Schumacher, TSV Nieukerk, Leichtathletik


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2001

Mannschaften:

 

 

Sportlerin:

Einradfahrer, Radsportverein "All Heil Veert"

Weibliche A-Jugend Volleyballmannschaft, VC Eintracht Geldern

 

Kirsten van Afferden, Reiterverein Prinz-Friedrich-Karl


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 2000

Sportler:

Elise Kopper, TTC Blau-Weiß Geldern-Veert

Bärbel Gastens, VC Eintracht Geldern

Inga van Endern, Radsportverein "All Heil Veert"

Stefan Jansen, Radsportverein "All Heil Veert"


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 1999

Sportler:

Simone Auer, Reiterverein Prinz-Friedrich-Karl

Steven Heyer, Fußballtorwart MSV Duisburg

Stefan Jansen, Radsportverein "All Heil Veert"

Dieter Wagner, Radsportverein "All Heil Veert"


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 1998

Mannschaft:

Weibliche D-Jugend Volleyballmannschaft, VC Eintracht Geldern


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 1996

Sportler:

Birgit Beeker, TV Geldern

Werner Dörr, SV Walbeck

Erwin Niels, TC Grün-Weiß

Dieter Wagner. Radsportverein "All Heil Veert"


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 1995

Mannschaft:

1. Jugendmannschaft, TTC Blau-Weiß Geldern-Veert


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 1994

Mannschaft:

Weibliche E-Jugend-Volleyballmannschaft, VC Eintracht Geldern


___________________________________________________________________________________________________________________

Sportlerehrung 1993

Sportler:

Birgit Beeker, Schwimmerin, TV Geldern

Werner Dörr, TTC, SV Walbeck

Tilly Jahn, TTC Blau-Weiß Geldern-Veert


___________________________________________________________________________________________________________________